2023年度 新中学1年生対象 

-体験練習会 案内-

 

 

1、【体験練習会 日程】

 

-第1回 体験練習会-

[日付]12月8日(木)

[時間]19:00〜20:45 (18:40より受付開始)

[場所]いきいきランド交野

[持ち物]サッカー用具一式、水分

●参加人数の制限はございません。

 

-第2回 体験練習会-

[日付]1月12日(木)

[時間]19:00〜20:45 (18:40より受付開始)

[場所]いきいきランド交野

[持ち物]サッカー用具一式、水分

●参加人数の制限はございません。

 

■体験練習会時に資料配布等を行いますので、体験練習会へご参加頂けたらと思います。

※第2回体験練習会後より、選手募集を開始する予定でございます。

 

  

2、【お申込み方法】

 

メールにて、下記5点をご連絡下さい。

締め切りは、各日程の前日20時までと致します。

 

①選手氏名

②所属チーム

③ポジション

④保護者様の電話番号

⑤体験会・通常練習の参加希望日

※ご参加して頂くにあたり、必ず現所属チームのコーチに許可を得て下さい。

 

 

 

3、【お申込み連絡先】

 

ジュニアユース監督:金子 駿

メール:liebesc2006k@gmail.com

電話:090-6376-1888

 

■お申込み時は確認のご返信を致します

※返信が無い場合は、お手数ですが上記の電話番号にお電話下さい。

※返信が届きますように、メール受信設定も宜しくお願い致します。

 

何か不明な点がございましたら、ご連絡下さい。

 


☆主な個人成績☆

◎北河内トレセン選手 毎年数名輩出

◎高校へのスポーツ推薦  毎年数名輩出

 

-スポーツ推薦での主な進路先-

 

〇大阪産業大学附属高等学校

(2021 大阪府選手権大会 ベスト4)

(2022 関西プリンスリーグ1部所属)

 

 〇金光大阪高等学校

(2021 大阪府選手権大会 ベスト8)

(2022 関西プリンスリーグ2部所属)

 

〇東海大学付属大阪仰星高等学校

(2021 大阪府選手権大会 ベスト8)

(2022 関西プリンスリーグ1部所属)

 

〇東大阪大学柏原高等学校

(2021 大阪府選手権大会ベスト32)

(2022 大阪2部リーグ所属)

 

〇香里ヌヴェール学院高等学校

(2021 大阪府選手権大会ベスト16)

(2022 大阪2部リーグ所属)

 

〇常翔学園高等学校

(2021 大阪府選手権大会ベスト32)

(2022 大阪1部リーグ所属)

 

〇金光藤蔭高等学校

(2021 大阪府選手権大会2回戦進出)

(2022 大阪4部リーグ所属)

 

〇京都廣学館高等学校

(2021 京都府選手権大会ベスト16)

(2022 京都2部リーグ所属)

 etc..

 

 

2022年度は

〇大阪桐蔭高等学校

〇大阪産業大学附属高等学校

〇近畿大学附属高等学校

〇香里ヌヴェール学院高等学校

〇金光大阪高等学校

〇金光藤蔭高等学校

〇東海大付属大阪仰星高等学校

〇履正社高等学校

〇京都廣学館高等学校

〇米子松蔭高等学校

〇倉吉北高等学校

〇鳥取城北高等学校

上記の高校への練習参加をさせて頂き、

スポーツ推薦にて進学する選手も多数いております。

 

 

-受験勉強での主な進路先-

 

〇大阪府立四條畷高等学校

〇大阪府立牧野高等学校

〇大阪府立寝屋川高等学校

〇大阪府立枚方高等学校

〇大阪府立牧野高等学校

〇大阪府立津田高等学校

〇大阪府立交野高等学校

〇大阪府立長尾高等学校

〇大阪府立枚方なぎさ高等学校

〇大阪府立大学工業高等専門学校

etc..

 

 

 

☆主なチーム成績☆

 

2015年 設立

 

◎2016年

全日本ユースフットサル選手権 大阪府 第3位

 

◎2017年

フューチャーリーグ 4部優勝 (3部昇格)

 

◎2018年

 アドバンスリーグ 4部優勝 (3部昇格)

高円宮杯プレーオフ 大阪府ベスト24

フューチャーリーグ 3部優勝 (2部昇格)

全日本ユースフットサル選手権 大阪府 第3位

 

◎2019年

アドバンスリーグ 3部優勝 (2部昇格)

高円宮杯プレーオフ 大阪府ベスト24

アドバンスαリーグ Bブロック優勝

アドバンスαプレーオフ 大阪府 第3位

クラブユーストーナメント 大阪府ベスト16

 

◎2020年

クラブユース選手権(秋季)関西ベスト16

クラブユース選手権(秋季) 大阪府 第4位

高円宮杯プレーオフ 大阪府ベスト28

アドバンスαリーグ  Cブロック準優勝

 

◎2021年

クラブユース選手権(秋季) 関西ベスト32

クラブユース選手権(秋季) 大阪府 第6位

高円宮杯プレーオフ 大阪府ベスト14

アドバンスαリーグ Bブロック準優勝

 

◎2022年

クラブユース選手権(春季) 大阪府ベスト16

高円宮杯プレーオフ 大阪府ベスト28

年間3度の関西大会決定戦(大阪代表決定戦)に進出